Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Корпорация ВСМПО-АВИСМА подписала соглашение с Boeing

Компания много лет сотрудничает с американским концерном
Компания много лет сотрудничает с американским концерном

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 января, ФедералПресс. Согласно долгосрочному соглашению, компания будет поставлять производителю самолетов титановые изделия для производства лайнеров. Об этом сообщает пресс-служба ВСМПО.

«Наша компания уже третье десятилетие тесно сотрудничает с Boeing. Мы высоко ценим наши партнерские отношения и заинтересованы в их дальнейшем развитии», – подчеркнул генеральный директор ВСМПО-АВИСМА Дмитрий Осипов.

Президент Boeing в России и СНГ Сергей Кравченко также отметил, что ВСМПО является одним из ключевых и стратегических партнеров для авиапроизводителя на протяжении многих лет.

Продукция титановой корпорации будет проходить обработку на совместном производстве Boeing и ВСМПО-АВИСМА – заводе Ural Boeing Manufacturing (UBM), который расположен в Верхней Салде. В дальнейшем она будет направлена на производство гражданских самолетов Boeing моделей 787 Dreamliner, 777, 767 и 737.

Напомним, что Дмитрий Осипов стал главой ВСМПО-АВИСМА совсем недавно. Ранее его место занимал Сергей Степанов.

Фото: пресс-служба ВСМПО-АВИСМА

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.