Top.Mail.Ru
Экология
Свердловская область
0

В Екатеринбурге пройдет рок-субботник с Сергеем Бобунцом

Сергей Бобунец
Сергей Бобунец споет для участников субботника в ЦПКиО

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге пройдет субботник, для участников которого споет основатель рок-группы «Смысловые галлюцинации» Сергей Бобунец. Его видеообращение опубликовано в телеграм-канале фонда «Компас».

«Фишка акции – свой колорит, свои традиции. У нас, безусловно, уральский рок – это культурный код Екатеринбурга», – заявил он.

Субботник в Екатеринбурге станет первым в рамках всероссийского проекта «Особенности национальной уборки». По замыслу организаторов, каждый город сможет показать свою уникальность с помощью традиций, музыки, кухни и «локальных историй».

В своем блоге Бобунец напомнил, что рок-субботники были традицией еще советского Свердловска: тогда их проводил художник Старик Букашкин. В дальнейшем их историю продолжил лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин, рассказал Бобунец.

Субботник в ЦПКиО состоится послезавтра в 12:00. Организаторы обещают предоставить участникам инструмент и рабочие перчатки.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Екатеринбурге состоялось еще несколько субботников. В некоторых из них принял участие мэр Алексей Орлов.

Фото: Anton Belitsky/Russian Look/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.