Top.Mail.Ru
Экология
Свердловская область
0

Людмила Бабушкина рассказала, как свердловские законодатели борются за экологию

Людмила Бабушкина
Спикер отметила, что законодательные требования к соблюдению экологической чистоты ужесточились

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 мая, ФедералПресс. Свердловские законодатели борются за экологическую безопасность в промышленном регионе: все природоохранные решения закрепляются в законах. Об этом по итогам заседания Законодательного Собрания Свердловской области рассказали его председатель Людмила Бабушкина и врио губернатора Денис Паслер.

В частности, речь идет о требованиях к промышленным предприятиям.

«Федеральное законодательство ужесточилось. Предприятия сегодня крайне заинтересованы в реализации программ, улучшающих экологическое состояние промышленных производств. Общественность четко контролирует ситуацию. Мы, в свою очередь, законодательно закрепляем решения, принимаемые в сфере охраны окружающей среды», – пояснила Людмила Бабушкина.

Денис Паслер отметил, что актуальность экологической повестки для региона не теряет актуальности уже много десятилетий.

«На Среднем Урале с 21 промышленным предприятием подписано соглашение, направленное на защиту окружающей среды. <…> Вопросов немало, они, конечно же, очень недешевые, но об этом никогда нельзя забывать в промышленном регионе и каждый год системно уделять этому внимание», – отметил врио губернатора.

Особое внимание он акцентировал на вопросах обращения с твердыми коммунальными отходами. Строительство и безопасность мусорных полигонов находятся в числе приоритетов областной власти.

«ФедералПресс» писал о том, как Денис Паслер впервые выступил перед депутатами заксобрания региона. При этом о работе правительства региона перед депутатами отчитался первый замгубернатора Алексей Шмыков, поскольку Денис Паслер приступил к исполнению люязанностей ьлдбко 26 марта 2025 года.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.