Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

«Не нашли форм, которые были бы эффективны». Якоб признал провал транспортной реформы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 июня, ФедералПресс. Сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб сегодня признал главной неудачей прошлого года провал транспортной реформы. В то же время он надеется, что перенос позволит доработать новую схему.

Отвечая в городской думе на вопрос о своей главной неудаче, Якоб сказал, что общество сочло реформу преждевременной. «Мы не нашли форм [взаимодействия с жителями], которые могли бы быть эффективны», – объяснил он. Сити-менеджер не исключил, что недовольство было вызвано тем, что новую схему предлагали власти.

Еще один вопрос касался муниципальных транспортных предприятий, которые в последние годы демонстрировали отрицательную динамику пассажиропотока. Якоб пообещал сохранить их, назвав их наличие преимуществом города. При этом он отметил, что в этом году пассажиропоток муниципальных предприятий увеличивался.

Отчитываясь перед депутатами, Якоб заявил о признаках стабилизации экономики в прошлом году. Одновременно он посетовал на сокращение реальных доходов населения и рост задолженности за услуги ЖКХ.

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня же Якоб рассказал депутатам о планах благоустройства фасадов. По его словам, на эти цели могут быть выделены средства из фонда капремонта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.