Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Первый бюджет губернаторской «Пятилетки развития» составит 209 миллиардов рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 октября, РИА ФедералПресс. Правительство Свердловской области рассмотрело проект бюджета на 2018 год. Вице-губернатор Галина Кулаченко назвала основные параметры финансового документа. Планируется, что доход в 2018 году составит более 209 миллиардов рублей, расходы – более 221 миллиарда рублей, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«Регион находится в лидерах по сокращению долга. За девять месяцев 2017 года госдолг Свердловской области сократился более чем на 16 миллиардов рублей», – заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.
 
Напомним, рассмотрение бюджета впервые прошло в новом формате: документ вынесли на обсуждение глав муниципалитетов, депутатов Госдумы, сенаторов, областных парламентариев.
Решение о введение нового формата Евгений Куйвашев принял, потому что именно от глав территорий во многом зависит качество жизни уральцев и эффективность реализации государственной политики в территориях, – передает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.