Top.Mail.Ru
Слухи
Свердловская область
0

В свердловском управлении Росимущества вскрыли незаконные схемы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 декабря, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Говорят, что к свердловскому управлению Росимущества возникли серьезные вопросы у надзорных органов. Для начала ему придется расстаться с подрядчиками, которые продают с молотка арестованное имущество. По закону торги должны проводить сами чиновники, свердловчане же еще весной заключили контракты с тремя фирмами из Екатеринбурга и Березовского. Сейчас ситуацией занялись антимонопольщики, которые требуют расторгнуть контракты. Злые языки не исключают, что повышенное внимание может быть связано с недавним докладом федеральной Счетной палаты, которая обнаружила в Росимуществе масштабные махинации, связанные с конфискатом.

Комментарии: предупреждения могут быть не последними

Руководитель управления ФАС по Свердловской области Дмитрий Шалабодов подтвердил корреспонденту «ФедералПресс» выдачу предупреждений о необходимости расторгнуть контракты.

«В случае поступления заявлений на подобные контракты ТУ Росимущества по Свердловской области будут выданы аналогичные предупреждения», – заявил он.

Фото: Cangminzho, CC-BY-SA-4.0

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.