Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

За новую дорогу к «ЭКСПО-центру» заплатит администрация Екатеринбурга

Подрядчик будет определен до 4 февраля

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 января, ФедералПресс. Администрация Екатеринбурга объявила конкурс на строительство дороги на Сибирском тракте. За новый подъездной путь к выставочному центру город готов заплатить 407 млн рублей.

Победитель конкурса разработает план работ, после чего займется строительством дороги от Сибирского тракта до Александровского бульвара (1,4 км) и от улицы Новокольцовской до выставочного центра «Екатеринбург-Экспо» - ее протяженность составит 800 метров. Подрядчик будет определен до 4 февраля. В течение полугода дорожники обязаны подготовить проектную документацию, еще три месяца по контракту предполагается на выполнение строительных работ.

Напомним, что долгое время областные власти не могли решить, за чей счет строить новый подъезд к «ЭКСПО-центру». Региональный министр инвестиций Виктория Казакова допускала, что строительство объекта будет оплачено и городом, и областью. В итоге траты лягут на мэрию Екатеринбурга.

Накануне в правительстве Свердловской области отчитались о реализацию федерального проекта по строительству дорог. Как заявили в кабмине, за два года было отремонтировано 225 километров трасс за 4,5 млрд рублей.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.