Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

На Среднем Урале выросли цены на продукты

Цены на продукты
Свердловчанам придется выложить больше за сахар, яйца и капусту

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 января, ФедералПресс. В 2018 году сильно подорожали некоторые виды социально-значимых продовольственных товаров. Об этом сообщает Свердловскстат.

В Свердловской области стали известны категории продуктов, цены на которые стали выше в прошлом году. Среди них: пшено, капуста, куриные яйца и сахар. Например, цена на пшено стала выше в 1,6 раз. Его стоимость поднялась до 67,33 рублей за килограмм. Капуста подорожала в 1,7 раз. Ее цена достигла 24,61 рубля за килограмм.

Сахар-песок теперь можно приобрести за 46,38 рублей. Стоимость сладкого продукта увеличилась на 30,9 %. А вот цена куриных яиц выросла на 13,7 %. Взять в магазине десяток яиц можно за 67,30 рублей.

Повышение стоимости коснулось и замороженной курицы – на 10,6 %. Килограмм курицы сегодня можно купить за 161 рубль и 31 копейку.

Специалисты Свердловскстата указали и ряд тех продуктов, цена которых стала ниже. Среди них: гречневая крупа, подсолнечное и сливочное масла.

Фото:ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.