Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Куйвашев проинспектировал строительство новой станции водоподготовки в Кировграде

Станция
Предполагается, что запуск станции позволит, помимо прочего, решить проблему водоснабжения новостроек

КИРОВГРАД, 26 марта, ФедералПресс. Губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву показали строящуюся станцию водоподготовки. Предполагается, что она будет запущена в мае этого года.

Евгений Куйвашев посмотрел, как идет строительство новой станции водоподготовки в Кировограде стоимостью 337 млн рублей. Как рассказали «ФедералПресс» в правительстве региона, станция, которую начали возводить весной прошлого года, будет запущена в мае. Здесь вода, поступающая из скважин, будет очищаться и проходить хлорирование.

«Действующая станция находится в ветхом состоянии. Работа новой станции водоподготовки позволит улучшить качество воды в Кировграде», – отметил гендиректор «Облкоммунэнерго» Дмитрий Буданов.

Подключать новую станцию к трубопроводу вместе с подрядчиком будет «Объединенная теплоснабжающая компания» – «дочка» «Облкоммунэнерго». После того, как объект будет сдан, за его эксплуатацию будет отвечать «ОТСК». Компании также предстоит сделать капремонт котельной, от которой запитана новая станция.

Предполагается, что запуск станции позволит, помимо прочего, решить проблему водоснабжения новостроек.

Напомним, что решение о строительстве одного из ключевых объектов системы водоснабжения Кировограда было принято в октябре 2017 года. Тогда региональное правительство согласилось выделить муниципалитету более 300 млн рублей.

Фото:Департамент информполитики Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.