Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

На подготовку к празднованию 300-летия Екатеринбурга направят дополнительные доходы из областного бюджета

Усиленную поддержку получат национальные проекты, реализуемые в Свердловской области, за счет дополнительных доходов бюджета.
Усиленную поддержку получат национальные проекты, реализуемые в Свердловской области, за счет дополнительных доходов бюджета.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 апреля, ФедералПресс. Усиленную поддержку получат национальные проекты, реализуемые в Свердловской области, за счет дополнительных доходов бюджета.

Дополнительные доходы регионального бюджета направят на нацпроекты Среднего Урала, а также на подготовку к 300-летию Екатеринбурга. Этот вопрос сегодня обсудили на заседании правительства Свердловской области. По данным министерства финансов региона, в экономике области сегодня сохраняется стабильность, что позволило увеличить доходы казны и предусмотреть дополнительные средства.

Как следует из прогноза областного минфина по доходам регионального бюджета, увеличение произойдет на 4,5 млрд. рублей. Годовой объем доходов составит 254,2 млрд. рублей. При этом расходы казны составят 268,4 млрд. рублей, недостающие 11 млрд. будут взяты за счет собственных средств и целевых межбюджетных поступлений.

«Мы фиксируем «технический дефицит», так как заводим в бюджет остатки средств, появившихся в региональной казне в конце прошлого года, это дотации из федерального бюджета, ассигнования дорожного фонда, собственные переходящие остатки», – объяснила министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко.

Напомним, сегодня в Свердловской области реализуется все 12 национальных проектов, они касаются образования, экологии, культуры и других сфер. Изначально, общий объем финансирования за счет средств федерального и регионального бюджетов был запланирован в сумме 30,6 млрд. рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.