Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

В Екатеринбурге построят хлебозавод за 3,6 миллиарда

Хлеб
Хлеб

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 апреля, ФедералПресс. Инвестиционный совет при губернаторе Свердловской области сегодня рассмотрел два проекта, которые претендуют на статус приоритетных. Общая сумма инвестиций оценивается почти в четыре миллиарда рублей.

Инвестиционному совету при губернаторе Свердловской области представили новые проекты, которые претендуют на статус приоритетных. Об этом сегодня сообщили в областном департаменте информполитики.

В частности, компания «СМАК» летом планирует начать строительство хлебозавода в Екатеринбурге, которое обойдется ей в 3,6 млрд рублей. Он будет располагаться в районе Кольцово и откроется в 2021 году. Запуск новой площадки позволит компании в два раза увеличить производство, заявил ее гендиректор Владилен Фуфаров. Кроме того, он не исключил создания на новом заводе учебного центра для студентов местных колледжей.

Второй проект стоимостью 325 млн рублей представила компания «СИБЕКО системы пассивной безопасности». Она планирует выпускать сиденья для поездов, самолетов и автомобилей. По словам руководителя фирмы, будет создано 120 рабочих мест для уральцев.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее инвестсовет одобрил новый перечень проектов, имеющих стратегическое значение. В него попали высокоскоростная магистраль и кластер «Гора Белая».

Фото: ФедералПресс / ЕвгенийПоторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.