Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

«Русал» объяснил простой завода на Среднем Урале

«Русал» объяснил простой завода на Среднем Урале
«Русал» объяснил простой завода на Среднем Урале

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июня, ФедералПресс. По данным компании на Верхнесинячихинском лесохимическом заводе идет модернизация.

В «Русале» прокомментировали почему лесохимический завод в Верхней Синячихе простаивает. По данным компании, на этом предприятии сейчас ведется техническое перевооружение для увеличения мощностей, поскольку прежние устарели.

«Часть сотрудников в связи с предстоящей масштабной модернизацией предприятия переведена в состояние простоя, им выплачивается 2/3 оклада. В соответствии с трудовым кодексом нахождение сотрудника предприятия на рабочем месте при простое обязательно, именно этим обусловлена необходимость отмечаться», – сообщили в пресс-службе «Русала» корреспонденту «ФедералПресс».

Напомним, ранее на своей странице в Facebook о простое завода написал депутат Алапаевского муниципального образования Илья Чиж. Он сообщил, что примерно для 160 работников объявлен «вынужденный простой по вине работодателя», а некоторым были выданы уведомления о сокращении штатных должностей. При этом депутат отметил, что люди обязаны 2 раза в день отмечаться на предприятии.

В пресс-службе «Русала» сообщили, что на предприятии полностью соблюдается трудовое законодательство и производятся все необходимые выплаты. После технического перевооружения на заводе планируют задействовать около 200 человек персонала.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.