Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Месторождение золота на Северном Урале продают на Avito

Месторождение золота на Северном Урале продают на Avito
Месторождение золота на Северном Урале продают на Avito

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 июля, ФедералПресс. Автор объявления пояснил, что у месторождения действующая лицензия до 2020 года.

Месторождение золота, расположенное на севере Свердловской области, продают на Avito. Объявление разместил житель Екатеринбурга. В пояснительной записи значится, что на месторождении площадью 41 квадратный километр, добывается рудное золото, у него есть лицензия на разведывательные работы и добычу, действует она до 2020 года, но лицензию можно продлить. Также в объявлении указаны запасы россыпи, по мнению автора сообщения, они составляют 400 кг.

При этом обозначено, что пока что на месторождении исследовано всего 10% лицeнзиoннoй плoщaди, а вместе с тем на территории имеется много первичных рудопроявлений. Также в объявлении указано, что на объекте добычи создана вся необходимая инфраструктура. Есть подключение к электроэнергии, построено здание площадью в 300 квадратных метров. В 4-ех километрах расположен город Ивдель.

Продавец обозначил цену в 95 миллионов рублей и готов на торг.

К слову, на сайте Avitо есть несколько предложений о продаже золотых приисков. Самый дорогой расположен в Хабаровском крае и стоит со всеми запасами – 1,1 млрд рублей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.