Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

ЦБ будет выпускать памятные монеты к 300-летию Екатеринбурга и Нижнего Тагила

Деньги
Деньги

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 июля, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области предложил эту идею ЦБ России.

Города Свердловской области изобразят на памятных монетах. Центральный банк России принял предложение главы региона Евгений Куйвашева о выпуске монет с изображением Нижнего Тагила и Екатеринбурга. Таким образом ЦБ примет участие в праздновании 300-летия юбилеев городов региона, передает корреспондент «ФедералПресс».

В департаменте информационной политики губернатора Свердловской области подтвердили, что такое письмо на имя главы региона имеется.

«Вопросы о выпуске памятных монет будут рассмотрены при составлении ежегодных планов выпуска в обращение памятных монет ЦБ», – добавил в департаменте.

В самом ведомстве подтвердили готовность выпускать знаковые монеты. Сообщается, что они будут посвящены дню рождения Нижнего Тагила и Екатеринбурга, а также 400-летию Верхотурского женского монастыря Покрова Божией Матери, пишет ЕАН.

Напомним, что уральски власти готовят комплекс праздничных мероприятий, приуроченных к 300-летнему юбилею со дня основания Екатеринбурга, центра Свердловской области и Уральского федерального округа, неофициальной «столицы Урала»

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.