Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Полторы тысячи свердловских многодетных семей получат деньги вместо земельных участков

Деньги
Деньги

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июля, ФедералПресс. В 2019 году.

Свердловские многодетные семьи в 2019 году смогут получить деньги, вместо земельных участков. Речь идет о 1,5 тыс.семей. Министерство по управлению государственным имуществом уже направило уведомления людям, сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики главы региона.

В этом году такую же работу по социальным выплатам обеспечивают в 15 муниципалитетах. Так, с августа 2018 году более 6 тыс.человек решили взять деньги, нежели земельный участок. Сумма выплаты составляет 200 тыс.рублей.

«При этом министерством и муниципальными властями такая альтернатива была предложена более 11 тысячам стоящих на учете многодетных семей», – добавили в департаменте.

Отмечается, что даже, если семья решила взять деньги, она все равно стоит в очереди на предоставление земли.

В 2019 году только министерством извещения о бесплатном предоставлении в собственность направлены по 358 участкам, в том числе 65 – в адрес многодетных семей.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.