Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Бывший сити-менеджер Екатеринбурга занял высокий пост в «Синаре»

Александр Якоб
Александр Якоб

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 августа, ФедералПресс. Сразу несколько уральских СМИ сообщили о назначении бывшего сити-менеджера Екатеринбурга Александра Якоба советником гендиректора группы «Синара». Официального подтверждения информации пока нет.

Бывший сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб назначен советником гендиректора группы «Синара», сообщили сразу несколько СМИ со ссылкой на свои источники. Официально ни Якоб, ни компания информацию пока не подтвердили. Корреспондент «ФедералПресс» не смог связаться с департаментом коммуникаций группы, ответа на письменный запрос на момент публикации не поступило.

Отметим, что уже в следующем году «Синара-Девелопмент» должна начать строительство объектов к Универсиаде-2023. СМИ не исключают, что назначение Якоба может быть связано именно с данным проектом.

Известно, что Александру Якобу шестьдесят один год, он возглавлял городскую администрацию с 2010 по 2018 годы. После отставки он практически не появлялся на публичных мероприятиях.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее «Синару» назвали одним из возможных получателей льгот для концертных залов. Речь идет о реконструированном госпитале в Екатеринбурге.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.