Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

В Новоуральске появятся новые рабочие места

К слову статус ТОР, Новоуральск получил в начале года
К слову статус ТОР, Новоуральск получил в начале года

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 августа, ФедералПресс. Их создаст Уральский завод капитального ремонта, который является первым резидентом ТОР.

В Новоуральске появятся новые рабочие места, которые создаст Уральский завод капитального ремонта. Предприятие выступает в качестве первого резидента территории опережающего развития, которой объявлен Новоуральск. Завод обеспечит 68 новых рабочих мест. Таким образом предприятие будет заниматься ремонтом оборудования и обслуживанием других заводов.

Известно, что за 3 года инвесторы планируют вложить в предприятие около 25 миллионов рублей. Запустить завод в работу планируют уже на следующей неделе. Сейчас ведется подбор персонала.

Напомним, для ТОР в регионе созданы особые условия, они включают налоговые льготы, содействие в подключении к объектам инфраструктуры. По данным резидента, послабления в налоге на прибыль дают им возможности для развития.

«Новые инвестпроекты позволят диверсифицировать экономику, создать дополнительные рабочие места, увеличить налоговые отчисления, что обеспечит развитие социальной инфраструктуры и повышение качества жизни людей», – сообщила министр инвестиций и развития Виктория Казакова.

На сегодня в списке резидентов в Новоуральской территории опережающего развития числится еще 25 претендентов. К слову статус ТОР, Новоуральск получил в начале года. Сегодня в Свердловской области статус территории опережающего развития есть у Краснотурьинска и Лесного.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.