Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

В Свердловской области выросли цены на бензин

В Свердловской области выросли цены на бензин
В Свердловской области выросли цены на бензин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 августа, ФедералПресс. Рост был зафиксирован антимонопольной службой региона с 12 по 18 августа.

В Свердловской области повышались цены на бензин. Рост был зафиксирован региональной антимонопольной службой с 12 по 18 августа этого года, сообщается на официальном сайте УФАС по Свердловской области.

Данные приведены в таблице, из которой следует, что цена бензина АИ-92 увеличилась на 4 копейки и составила за литр 41,9 рублей, топливо маркой выше: АИ-95 стал стоить дороже на 5 копеек, цена поднялась до 44,75 рублей за литр. Подорожало и дизельное топливо. В среднем за литр оно стоит примерно 45,83 рубля, его цена увеличилась на 9 копеек.

Слегка упали цены на газ. В августе сжиженный углеводородный газ стал стоить за литр 20,32 рубля.

Напомним, в мае в Росстате сообщали о увеличении стоимости автомобильного топлива на территории страны. Заводы-производители цены подняли на 17,5 процентов, почти на 5% выросла стоимость сырой нефти.

Ранее в стране был принят новый законопроект, касающийся корректировки демпфирующего механизма на топливо. Это позволит держать на стабильном уровне цены на бензин и дизель, которые продаются на внутреннем рынке.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.