Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Свердловская область увеличила экспорт продовольственных товаров

Свердловская область увеличила экспорт продовольственных товаров
Свердловская область увеличила экспорт продовольственных товаров

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 октября, ФедералПресс. Экспорт товаров с начала года превысил 75 миллионов долларов.

Свердловская область увеличила показатели экспорта продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья. С начала года экспорт составил 75,7 миллионов долларов, что на 25% больше, чем этот же показатель прошлого года. До конца года планируется преодолеть отметку в 112 миллионов долларов.

Как рассказал «ФедералПресс» министр агропромышленного комплекса области Дмитрий Дегтярев, повышение экспорта является частью национального проекта «Международная кооперация и экспорт». К 2024 году в Свердловской области планируется увеличить объем экспорта до 220 миллионов долларов.

Министр рассказал, что увеличение экспорта произошло из-за расширения ассортимента и каналов сбыта, а также за счет эффективной работы по позиционированию местной продукции за рубежом. Стоит отметить, что сегодня свою продукцию на внешние рынки поставляют сразу 10 свердловских предприятий. В основном это кондитерские изделия, продукты птицеводства и масложировая продукция.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.