Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

В Екатеринбурге обсудили тенденции экостроительства

В Екатеринбурге обсудили тенденции экологического строительства
В Екатеринбурге обсудили тенденции экологического строительства

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 октября, ФедералПресс. Обсуждение прошло в рамках форума 100+ Russia.

В Екатеринбурге в рамках второго дня форума 100+ Russia прошло обсуждение современной тенденции экологического строительства России. В мероприятии приняли участия представители Индии и России. Они обсудили адаптацию природной системы охлаждения под современные нужды, проанализировали технические решения и разобрали процесс внедрения экологичных микрорайонов с использованием современных принципов урбанистики.

Модератором встречи выступил председатель совета по экологическому строительству RuGBC Гай Имз. Он отметил, что сейчас происходит активный переход из точечных застроек кварталов к устойчивым экологическим городам:

«Эко-строительство становится российским трендом. Планируется «зеленая» застройка в государственном секторе, сфере туризма, школах, модульная и возобновляемая энергия», – передает его слова ТАСС.

Основатель индийской компании Ant Studio Мониш Сирипурапу рассказал коллегам, что здания, которые строит организация, проектируются так, чтобы через них проходило как можно больше солнечного света. Также организация старается использовать естественную вентиляцию, основываясь на «пассивном» дизайне. А старший инженер Российской компании Schneider Electriс Дмитрий Головин представил продукцию компании, которая создана для повышения экологичности и функциональности любого строения.

Напомним, что Международный форум и выставка высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia проходит в Екатеринбурге с 29 октября по 1 ноября. Его основная тема – «Город будущего».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.