Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Евгений Куйвашев придумал план по списанию бюджетных кредитов. Решение за правительством

Евгений Куйвашев придумал план по списанию бюджетных кредитов. Решение за правительством
Евгений Куйвашев придумал план по списанию бюджетных кредитов. Решение за правительством

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 ноября, ФедералПресс. Объем списания будет зависеть от реализации инвестиционных проектов.

Правительство РФ планирует списывать регионам их задолженности по бюджетным кредитам. Как сообщает УралПолит.Ru, сумма «прощенных» денег будет прямо зависеть от реализации от реализации инвестиционных проектов на территории. Согласно ответу департамента информполитики Свердловской области, Евгений Куйвашев и правительство региона заинтересованы в данной инициативе.

Сейчас профильным министерствам, которые находятся в ведомстве замгубернаторов по экономике и финансовой политике, дано поручение по формированию перечня новых инвестиционных проектов, которые могут быть учтены правительством Свердловской области.

«Каждый проект в Свердловской области будет проанализирован по ряду критериев, среди которых вид экономической деятельности, срок реализации проекта, реализация проекта новым юридическим лицом», – сообщает УралПолит.Ru департамент информполитики региона.

Сперва будут рассмотрены 38 инвестиционных проектов. Предложения правительства Свердловской области будут направлены в минэкономразвития РФ. Все суммы будут известны после детального изучения вопроса.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что за второй квартал 2020 года госдолг Свердловской области вырос на 10 млрд рублей. Сейчас общая сумма задолженностей составляет около 96 млрд рублей.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.