Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Дума приняла прогноз развития Екатеринбурга. Обещают среднюю зарплату в 70 тысяч

Екатеринбуржцам пообещали рост средней зарплаты
Екатеринбуржцам пообещали рост средней зарплаты

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 ноября, ФедералПресс. Дума Екатеринбурга сегодня одобрила прогноз развития до 2023 года. Средняя зарплата к концу периода составит 69,76 тыс. рублей в месяц, а безработица уже в следующем году сократится в три раза.

Дума Екатеринбурга сегодня приняла прогноз социально-экономического развития города до 2023 года, сообщает корреспондент «ФедералПресс». В частности, ожидается увеличение численности населения и рост продолжительности жизни, заявил начальник департамента экономики Алексей Прядеин. Безработица уже в следующем году снизится втрое, а в 2023 году средняя зарплата составит 69,76 тыс. рублей в месяц.

При обсуждении прогноза выяснилось, что пока в городском бюджете пока нет денег на реализацию целого ряда проектов, которые обсуждались в последние годы. Среди них профилирование русла Патрушихи на Широкой Речке, строительство водопровода на Изоплит и другие. Кроме того, у депутатов были вопросы по реконструкции центра культуры «Орджоникидзевский», судьбе южных очистных «Водоканала», строительству школ и другим проектам. Тем не менее, в итоге дума одобрила прогноз.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее был изменен прогноз социально-экономического развития Свердловской области. На 2022 год назначен «выход на территорию устойчивого роста».

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.