Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

«Победа» откроет для свердловчан Стамбул

Авиакомпания «Победа» возобновляет перелеты в Стамбул
Первый рейс в Стамбул состоится 20 сентября

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 сентября, ФедералПресс. Авиакомпания «Победа» возобновляет регулярные рейсы из Екатеринбурга в Стамбул. Первый полет состоится 20 сентября, сообщает пресс-служба международного аэропорта Кольцово.

Улететь в самый знаменитый турецкий город можно будет по понедельникам, средам, пятницам и субботам. Для перевозки пассажиров подготовлены лайнеры Boeing 737 вместимостью до 189 человек. Старт из Кольцово запланирован в 8:50, прибытие в Стамбул – в 11:40 местного времени. Рейсы «Победы» в Стамбул были приостановлены в апреле 2021 года в связи с пандемией коронавируса COVID-19.

Стамбульское направление пользуется популярностью среди уральцев: в 2019 до начала пандемии по этому маршруту в Турцию улетели более 45 тыс. человек. В настоящее время полеты в Стамбул из Екатеринбурга выполняет авиакомпания Turkish Airlines. С 20 сентября число перелетов в этом направлении увеличится до семи в неделю.

Как писал «ФедералПресс», в мае «Аэрофлот» снял с продажи все билеты в Турцию на июнь, оставив только два рейса в неделю.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.