Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Найден подрядчик, который спроектирует трассу Казань – Екатеринбург

Трассу спроектирует московская компания
Трассу спроектирует московская компания

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 сентября, ФедералПресс. В Свердловской области завершен поиск подрядчика, который подготовит проектную документацию участка дороги Дюртюли – Ачит скоростной трассы Москва – Казань – Екатеринбург. Разработкой за 863 млн займется «Научно-исследовательский и проектный институт гражданского строительства, благоустройства и городского дизайна «Моспроект-3». Данные об этом появились на сайте госзакупок.

«Объект закупки – документация о Конкурсе в электронной форме на право заключения договора на выполнение работ по разработке документации по планировке территории по объекту «Строительство скоростной автомобильной дороги Казань – Екатеринбург на участке Дюртюли – Ачит», – сказано на портале.

Победителем стала компания «Моспроект-3». Она единственная подала заявку. Работы организация должна сдать к 1 декабря 2021 года.

По данным СПАРК, «Моспроект-3» входит в холдинг «Мосинжпроект», который занимается проектированием и строительством дорожных и инфраструктурных объектов. «Мосинжпроект» полностью принадлежит правительству Москвы.

Первоначальная цена за разработку документации – почти 877 млн рублей. Компания «Росавтодор» ранее проводила уже аукцион за883 млн рублей. Но отменила тендер из-за «непредвиденных обстоятельств».

Трасса Москва – Екатеринбург пройдет через Казань. Участок дороги от Татарстана до Свердловской области будет построен через город Дюртюли и дойдет до поселка Ачит. Планируется, что дорога будет четырехполосной, а перед Екатеринбургом расшириться до шести полос.

Ранее «ФедералПресс» писал, что «Российские автомобильные дороги» проводилатендер на проектирование участка дорогиДюртюли – Ачит.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.