Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Свердловский депутат купил проблемный ТЦ в Екатеринбурге

Депутат свердловского заксобрания Владимир Смирнов
Владимир Смирнов не побоялся вложить деньги в убыточный объект, невзирая на пандемию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 января, ФедералПресс. Депутат свердловского заксобрания, владелец ТЦ «Омега» Владимир Смирнов приобрел торговый центр «Аида» на улице Блюхера в Екатеринбурге. Как он сообщил «ФедералПресс», покупка обошлась ему в 1,1 млрд рублей.

«Мы пока планируем сохранить всех арендаторов, может быть, какую-то ротацию провести. Мы покупали этот объект в надежде на то, что трафик увеличится и продажи увеличатся. Думаю, что зарабатывать будут все, но, может быть, не сразу. И мы готовы вложить денежные средства в реанимацию», – прокомментировал Владимир Смирнов.

Он отметил, что первая задача нового собственника – привести в порядок инженерные коммуникации в здании. Впоследствии в «Аиде» могут появиться новые форматы торговли, в частности экомолл фермерских продуктов на первом этаже здания.

В ноябре 2021 года «Аиду» выставили на торги за 1,5 млрд рублей. Торговый центр пользуется славой проблемного уже не один год: еще в 2018 году пожарные признали его одним из самых небезопасных ТЦ Екатеринбурга.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.