Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Свердловские власти не теряют надежды построить новое здание филармонии

Свердловская филармония и снесенный для строительства нового ее здания жилой дом
Для строительства нового здания филармонии снесли жилой дом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 марта, ФедералПресс. Несмотря на вызванный антироссийскими санкциями кризис, свердловские власти надеются построить новое здание филармонии в Екатеринбурге. Об этом на пресс-конференции заявила министр культуры региона Светлана Учайкина.

«[От идеи строительства] не отказались. Но сейчас времена особые, сложные. Сегодня правительством области предпринимаются все усилия для того, чтобы завершить возведение объектов Универсиады, потому что Универсиаду никто не отменял. А мы интеллигентно ожидаем лучших времен», – сказала Светлана Учайкина.

Как сообщалось ранее, архитектурное бюро Zaha Hadid Architects, разрабатывавшее проект нового здания Свердловской филармонии, объявило об уходе из России. Стоимость проектных работ оценивалась в 2 млрд рублей, стоимость строительства – более чем в 15 млрд рублей. Ради возведения новой филармонии был расселен и снесен жилой многоквартирный дом на улице Карла Либкнехта.

«ФедералПресс» писал о том, что здание не удастся построить к 300-летию Екатеринбурга, как планировалось изначально.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.