Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Глава Ростуризма объяснила, как превратить Чусовую в «морезаменитель»

Зарина Догузова
Зарина Догузова предложила поставить в лесу туалеты

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 июня, ФедералПресс. Глава Ростуризма Зарина Догузова заявила, что реке Чусовой в Свердловской области не хватает инфраструктуры. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«Не хватает инфраструктуры для современного туризма: стоянок с точками проката, туалетов», – сказала Догузова.

При этом чиновница назвала реку «фантастическим маршрутом». По ее словам, на Урале можно создать «морезаменители» – туристические объекты, которые будут конкурировать с южными курортами. Догузова призвала активнее продвигать отдых в Свердловской области и ломать стереотипы о чисто промышленном регионе.

Глава Ростуризма посетовала, что в России не хватает загородных гостиниц: в частности, она предложила владельцу сети «Баден-Баден» Евгению Кононову, который претендует на господдержку, построить эко-отель на Чусовой. Догузова подчеркнула, что в этом случае у него было бы больше шансов получить льготный кредит.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Зарина Догузова сплавилась по Чусовой в компании губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и сенатора Эдуарда Росселя.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.