Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

В Свердловской области подорожали овощи, зато подешевела водка

Цены продолжают расти
Цены продолжают расти

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 октября, ФедералПресс. В Свердловской области продолжают дорожать овощи. По данным Свердловскстата, на этой неделе сильнее всего цены выросли на помидоры.

Стремительный рост цен на овощи в регионе продолжается. Цены на помидоры за неделю увеличились на 8%, и в среднем за килограмм теперь придется заплатить 105,6 рубля. Цены на репчатый лук, в свою очередь, увеличились на 3% и за килограмм теперь придется отдать 24,6 рубля.

Также рост цен не обошел стороной и некоторые виды фруктов. За прошедшую неделю бананы подорожали на 3% и теперь в среднем стоят 86 рублей за килограмм.

Практически на столько же подорожало молоко и куриные яйца. Рост цен составил 2%, по сравнению с прошлой неделей. За литр молока покупатель вынужден заплатить 97 рублей, а за десяток яиц 77 рублей.

С другой стороны, за прошедшую неделю подешевела водка. Цена снизилась на 1% и теперь в среднем за литр составит 657 рублей.

Ранее, «ФедералПресс» рассказывал о том, что в Свердловской области подорожали помидоры.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.