Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

В УГМК выбрали лучших рационализаторов труда

Победители кейс-чемпионата УГМК
Победители кейс-чемпионата УГМК

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА, 20 октября, ФедералПресс. В Верхней Пышме подвели итоги III кейс-чемпионата УГМК, участники которого предлагали свои решения по выявлению лишних операций, тормозящих производственный процесс. Как сообщает пресс-служба компании, побороться за приз мог любой сотрудник холдинга.

На соревнования заявились 300 человек. В ходе отборочного этапа их разбили на 20 команд по четыре человека, которые в совокупности выдали 43 идеи. В финал прошли пять команд с лучшими проектами.

Один из них направлен на снижение затрат в металлургическом производстве. Другой ускоряет адаптацию новых сотрудников компании. Третий позволяет использовать современные бизнес-инструменты при реализации готовой продукции, четвертый оптимизирует процесс взрывных работ. Приз получил кейс команды «УГМК-Здоровье» по развитию телемедицины.

«Сегодня была очень интересная дискуссия: коллеги из кардинально разных сфер деятельности презентовали свои проекты. Мы их обязательно реализуем. Кроме того, отдельно будут отобраны и реализованы некоторые перспективные проекты, которые не прошли в финал. Помимо своей практической значимости кейс-чемпионат дает участникам возможность повысить квалификацию и пройти дополнительное обучение, а компании – узнать о перспективных и инициативных сотрудниках», – прокомментировал директор по трансформации УГМК Джахангир Махмудов.

В настоящее время УГМК уже реализует 14 проектов, родившихся в процессе двух предыдущих кейс-чемпионатов.

Ранее УГМК получила четыре награды на форуме инноваций.

Фото предоставлены пресс-службой УГМК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.