Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

На Среднем Урале назвали взлетевшие в цене товары и услуги

Покупатель
Печенье и кексы оказались в числе подорожавших товаров

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 ноября, ФедералПресс. В Свердловской области некоторые товары и услуги с начала года подорожали на 20 % и более. Об этом сообщила и. о. руководителя Свердловскстата Антонина Перунова.

«Более чем на 25 % подорожали маргарин, соль поваренная, кексы и рулеты, сухофрукты, замороженные овощи, творожные сырки, кофе в зернах и молотый, молоко сгущенное, сахар, печенье», – рассказала она.

Фруктово-ягодные и овощные консервы, безалкогольные напитки, чай, соусы, специи, концентраты и мороженое также оказались в списке продуктов, заметно выросших в цене. Среди промтоваров лидируют парфюмерия и косметика, бумага и канцелярские принадлежности, ткани, легковые автомобили, ювелирные изделия, моющие и чистящие средства. Из бытовых приборов сильнее всего подорожали стиральные машины, пылесосы, чайники и холодильники, из стройматериалов – цемент, кирпич, ламинат, краски, эмали и линолеум.

Прибавили в цене дешевые лекарства и медицинские товары: йод, шприцы, анальгин, уголь, валерьянка и бинты. Из предпринимателей в сфере услуг сильнее всего подняли прейскурант страховщики и ветеринары.

«ФедералПресс» напоминает, что за неделю в Свердловской области значительно подорожали сезонные овощи, а также конфеты, бананы, сметана и творог.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.