Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Екатеринбург досрочно получит миллиард рублей на строительство дорог

Дорожное строительство в Екатеринбурге
Опережающее финансирование позволит быстрее построить улицы в четерех районах Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 декабря, ФедералПресс. Екатеринбург уже в 2022 году получит миллиард рублей из федерального бюджета, который планировалось потратить на строительство в 2023 году. Как сообщает ДИП Свердловской области, опережающего финансирования добился губернатор Евгений Куйвашев.

На средства бюджетного кредита, который глава региона «выбил» для областного центра в 2021 году, строились улицы сразу в четырех районах города.

«Первые две улицы, Айвазовского и Циолковского в планировочном районе «Юг Центра», уже введены в эксплуатацию. Дополнительные средства позволят зафиксировать прогресс и создать условия для опережающего ввода объектов в эксплуатацию», – рассказали в ДИП.

Кроме того, продолжается реконструкция улиц Вторая Новосибирская и Лучистая в Солнечном с дальнейшим строительством трамвайной ветки. Также строится улично-дорожная сеть нового микрорайона Новокольцовский. В Академическом прокладывают улицы Хрустальногорскую, Евгения Савкова, Косотурскую и Суходольскую с благоустройством набережной реки Патрушихи.

Первый инфраструктурный бюджетный кредит объемом около 12 млрд рублей был выделен для реконструкции 12 объектов в пяти наиболее перспективных для застройки территориях Екатеринбурга.

Ранее в мэрии Екатеринбурга подвели итоги работ по ключевому нацпроекту.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.