Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

В Свердловской области дорожает морковь, но дешевеют огурцы

Овощи
Цены на огурцы продолжают падать

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 марта, ФедералПресс. В магазинах Среднего Урала стали вновь дорожать некоторые виды овощей. Сильнее всего цены за неделю подскочили на морковь. А вот огурцы, стоимость которых росла несколько недель подряд, продолжают дешеветь. Данные предоставил Свердловскстат.

Падение цены на огурцы составило почти 10 %. За килограмм этих овощей в магазинах придется отдать около 180 рублей. Почти на 6 % подешевел картофель – чуть более 30 рублей за килограмм корнеплода.

Почти на 3 % упали в цене сметана – 281 рубль за килограмм, рис – 126 рублей, макароны – 116 рублей и яблоки – 109 рублей.

Из продуктов, которые, наоборот, выросли в цене, на первое место вышла морковь. За сладкий красный корнеплод в магазине теперь просят около 44 рублей. Рост составил чуть более 7 %.

Гречневая крупа подорожала на 3 % – почти 110 рублей за килограмм продукта. На 3 % выросли в цене и лук с помидорами. За первый овощ просят 61 рубль за килограмм, за второй такого же веса – 227 рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге продолжают дешеветь огурцы. Кроме того, специалисты Свердловскстата заметили снижение цен на водку.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.