Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

В Екатеринбурге на месяц закроют важную улицу и перенесут автобусные маршруты

Автобус
Три автобусных маршрута пойдут в Солнечный в объезд

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге ради строительства трамвайной ветки в Солнечный микрорайон временно закроют участок 2-й Новосибирской улицы на Вторчермете. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Специалисты ООО «Городское управление дорожно-строительных работ» закроют движение транспорта по улице 2-й Новосибирской, от улицы Чемпионов до дома № 68 на улице 2-й Новосибирской, с 1 июня по 1 июля 2023 года», – рассказали там.

Фактически закрывается большая часть улицы, связывающей Вторчермет и Солнечный. Объезжать участок придется через Совхозный – по Городской, Предельной и Умельцев. Автобусная остановка 2-я Новосибирская в течение месяца работать не будет.

Через Совхозный будут ходить и четыре автобуса: № 077 (Высоцкого – ритейл-парк «Солнечный»), № 53 (автовокзал – ритейл-парк «Солнечный») и № 57А (школа «Созвездие» – Детская больница № 9). Для них появятся остановки «Умельцев», «Ротная», «Городская» и «Поселок Совхозный».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее стало известно о перекрытии улицы Отрадной, где строят теплосети для новой многоэтажки. Движение закроют почти на два месяца.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.