Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

«Профессионалы будущего» предложили уникальные решения для производства ТМК

конкурс
ТМК приняла участие в полуфинале национального чемпионата «Профессионалы будущего» в качестве генерального партнера

ПЕРВОУРАЛЬСК, 30 мая, ФедералПресс. Участники национального чемпионата по технологической стратегии «Профессионалы будущего» предложили уникальные идеи по повышению эффективности производства стали на Первоуральском новотрубном заводе (ПНТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК). Об этом «ФедералПресс» сообщила пресс-служба ТМК.

Компания приняла участие в полуфинале мероприятия на тему «Металлургия и технологии материалов» Metal Cup в качестве генерального партнера. В этом ей помог Корпоративный университет ТМК2U. Для ТМК поддержка подобного рода мероприятий интересна тем, что компания помогает молодым людям погрузиться в профессиональную среду и дает возможность применить знания на реальных бизнес-кейсах.

«Соревновательный опыт интересен тем, что это не только знакомство и общение с будущими металлургами со всей страны, но и получение высококомпетентных ответов на вопросы экспертов-практиков в области сталеплавильного производства, которые необходимы для успешного развития знаний и навыков студентов», – сказала заместитель генерального директора по управлению персоналом ТМК – директор Корпоративного университета ТМК2U Елена Позолотина.

В полуфинал соревнований попали шесть команд младшей лиги в составе учащихся колледжей и техникумов, а также девять – старшей лиги, которую представляли студенты вузов, из четырех регионов России.

Жюри в составе специалистов электросталеплавильного цеха «Железный Озон 32» ПНТЗ определяло победителей по ключевым критериям – технологичности, потенциалу развития предложений, экономическому обоснованию, презентации, инновационности решений, креативности. В младшей лиге лучшими были признаны студенты, представляющие Нижнетагильский горно-металлургический колледж им. Е. А. и М. Е. Черепановых, а в старшей – учащиеся Южно-Уральского государственного университета. Теперь они примут участие в финале чемпионата, который будет организован летом 2023 года, а в будущем смогут пройти практику с дальнейшим трудоустройством в компаниях ТМК.

Участники соревнований приняли участие в презентациях кадровых программ ТМК, экскурсиях на производственные площадки ПНТЗ, включая электросталеплавильный цех «Железный Озон 32», трубопрокатный цех, Финишный центр по производству труб нефтяного сортамента и Музей истории.

Национальный чемпионат «Профессионалы будущего» организуется каждый год для развития лидерских и профессиональных качеств у молодых людей и возможности трудоустроиться в ведущих отраслевых компаниях России. За семь лет в нем приняли участие свыше 50 тыс. студентов, предложивших свыше 3 тыс. интересных идей для развития производства.

Фото: пресс-служба ТМК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.