Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Приготовить курицу или борщ на Среднем Урале стало дороже

магазин
Цены на овощи в магазинах выросли

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 июня, ФедералПресс. В магазинах Среднего Урала подорожало куриное мясо и некоторые овощи, входящие в так называемый борщевой набор. Данные привел Свердловскстат.

Цены за килограмм куриного мяса за неделю выросла почти на 6 %, и сейчас в магазинах просят за него 170 рублей.

На 7 % выросли цены на морковь. Теперь за килограмм этого овоща покупателю придется выложить из своего кармана 52 рубля. А за свеклу – 51 рубль. Ее цена на прилавках Среднего Урала выросла на 4 %. Еще на 6 % увеличилась стоимость капусты. Чтобы купить килограммовый кочан, уральцам придется распрощаться с 66 рублями.

А вот помидоры за неделю упали в цене почти на 14 %. Килограмм этих овощей теперь стоит 170 рублей. На 6 % подешевели огурцы – теперь за них нужно платить 121 рубль за килограмм.

Кроме того, на 5 % упали в цене бананы и репчатый лук. Килограмм этого фрукта и овоща обойдется уже в 125 рублей и 74 рубля соответственно.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в свердловских магазинах почти в два раза взлетели цены на капусту.

Фото: ФедералПресс / Анастасия Полетаева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.