Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

В Свердловской области появится больше отелей и туристических мест: губернатор выделил средства

Туризм
В Свердловской области появится больше мини-отелей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 февраля, ФедералПресс. На территории Свердловской области появятся новые мини-отели и визит-центры. На их строительство и развитие туризма в регионе губернатор Евгений Куйвашев выделил 18 млн рублей.

В Свердловской области продолжается активное развитие туристической сферы. В 2024 году в регионе появятся новые отели, визит-центры и места притяжения гостей Среднего Урала, которые будут построены в Нижнем Тагиле, Среднеуральске, Богдановиче, Дегтярске, Кировоградском и Каменск-Уральском городских округах, сообщает департамент информационной политики.

Визит-центры представляют собой помещения, в которых туристы могут передохнуть во время совершения своего путешествия, а также получить помощь от кураторов, которые подскажут наиболее живописные или популярные места региона для дальнейшего посещения.

«При активном росте туристского потока в регионе закономерно увеличивается сеть туристских инфоцентров. Сегодня в Свердловской области уже более 20 визит-центров, в этом году уже успели открыть такой центр в деревне Нижние Таволги», – рассказала директор департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области Эльмира Туканова.

Напомним, что Свердловская область ежегодно входит в топ мест, которые становятся популярными у туристов. Например, за период новогодних праздников регион посетило порядка 300 тысяч туристов, которые избрали для себя различные виды отдыха. Самыми популярными стали посещение горнолыжных курортов, исторически значимых мест для региона, а также музеев, театров, скверов и парков.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, что Министерство экономики Российской Федерации выделило Свердловской области 372 млн рублей на строительство десяти новых отелей, гостиниц, кемпингов и других объектов размещения, которые позволят сделать Средний Урал еще более привлекательным для туристов. Получить финансирование смогут предприниматели, которые выиграют конкурс. Планируется, что в приоритете строительства окажутся те муниципальные территории, в которых не хватает туристической инфраструктуры.

Фото: ФедералПресс / Мария Гридина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.