Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Подрядчика не заставят менять «поплывшую» плитку в центре Екатеринбурга

Плитка в Историческом сквере
Плитка начала разваливаться после Дня строителя

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 апреля, ФедералПресс. Администрация Екатеринбурга не сможет заставить подрядчика поменять «гуляющую» плитку в Историческом сквере. Об этом журналистам сообщил вице-мэр Алексей Бубнов.

«В Историческом сквере негарантийный случай», – заявил Бубнов.

По его словам, плитка начала разваливаться после Дня строителя, во время которого по скверу ездила тяжелая техника. Ее передвижение не предусмотрено для этого покрытия, в результате гарантийная комиссия признала причиной повреждений ненадлежащую эксплуатацию. В результате ремонт будут проводить за счет бюджетных средств, выделенных на текущее содержание дорог. Это произойдет уже после майских праздников.

Бубнов отметил, что по другим участкам, где уложена «поплывшая» плитка, в том числе на проспекте Ленина и улице Мамина-Сибиряка, гарантийные обязательства уже истекли. Таким образом, восстановление тоже будет проводиться за бюджетный счет.

«ФедералПресс» напоминает, что в этом году на ремонт дорог в Екатеринбурге планируется потратить более 1,5 млрд рублей. На эти деньги починят 24 участка.

UPD: Президент Гильдии строителей Урала Вячеслав Трапезников заявил, что повреждение плитки не может быть связано с Днем строителя. По его словам, техника выставлялась только на проезжей части проспекта Ленина, в Исторический сквер машины массой больше 3,5 т не заезжали.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.