ВЕРХНЯЯ ПЫШМА, 8 июля, ФедералПресс. Тысячного студента выпустил Технический университет УГМК. На торжественной церемонии дипломы о высшем образовании получили 50 новоявленных специалистов.
В общей сложности стены вуза в этом году покинули 145 выпускников, из них 23 – с «красным дипломом». Все они стали инженерами, освоив широкий спектр профессий – от металлургии и электроэнергетики до автоматизации производств и проектирования оборудования.
За 7 лет существования Технический университет УГМК подготовил 229 бакалавров и магистров, 410 заочников и 370 очников, прошедших программу специалитета. «Фишкой» вуза является тесное сочетание теории с практикой: дипломные работы выпускников ориентированы на решение производственных задач.
«Мы ценим, что вы развиваетесь не только профессионально, но и как личности. Среди вас – победители олимпиад, активные волонтеры, участники научных конференций. Такой многогранный рост делает вас востребованными специалистами с большим карьерным потенциалом», – обратился к выпускникам директор Технического университета УГМК Вячеслав Лапин.
Технический университет УГМК стал первым частным инженерным вузом в России, выпускающим специалистов горного дела. Практически все его выпускники идут работать в эту отрасль, пополняя ряды сотрудников уральских горно-металлургических предприятий.
«ФедералПресс» писал о том, что вуз начал готовить специалистов в сфере экономики.
Фото предоставлено пресс-службой Технического университета УГМК


