Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Администрация Екатеринбурга запустила торги землей под киоски

Киоск
Договоры с арендаторами город заключит на семь лет

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 августа, ФедералПресс. Мэрия столицы Урала выставила на аукцион 20 локаций, на которых можно будет разместить киоски «Роспечати». Всего будет разыграно 51 место, где не проходят коммуникации и нет заслона для обзора водителей.

По данным городской администрации, в Железнодорожном районе киоски и торговые павильоны будут стоять на Билимбаевской, 28; на Челюскинцев, 27; и на Технической, 66. В Верх-Исетском районе киоски разместят на Викулова, 42; и на пересечении Волгоградской-Белореченской. В Ленинском районе киоски можно будет увидеть на улице Академика Бардина, 33; на Серова, 41; и на 8 Марта, 86. В Октябрьском районе торговые павильоны расположат на 10 километре Сибирского тракта, а киоск на Куйбышева, 48.

Договоры с арендаторами город заключит на семь лет. Начальная цена лотов на киоски в Верх-Исетском районе составляет 144,3 тыс. рублей. В Железнодорожном – 79,3 тыс. рублей и 320,4 тыс. В Ленинском районе начальная цена варьируется от 97,5 тыс. рублей до 219,9 тысяч.

«Это цена права на размещение, по результатам оценки. Это начальная цена аукциона. Это разовый платеж победителя аукциона, потом только годовая плата за размещение по Решению ЕГД 7/32», – пояснили в Департаменте потребительского рынка и услуг мэрии Екатеринбурга.

На данный момент в Екатеринбурге из 135 работают 80 киосков «Роспечати». В этом году демонтируют 50 точек, а в следующем - еще шесть. Это связано с тем, что у хозяев киосков заканчиваются договоры, но продлить соглашения нельзя, поскольку объекты размещены не по правилам. Новые же договора для киосков «Роспечати» будут заключаться через торги.

«ФедералПресс» ранее писал, что в Екатеринбурге появятся новые киоски с газетами и журналами.

Фото: ФедералПресс / Матвей Николаев

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.