ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 сентября, ФедералПресс. Международный строительный форум 100+ TechnoBuild пройдет в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» с 30 сентября по 3 октября, Рассказываем, почему его стоит посетить как профессионалам строительной отрасли, так и широкой аудитории.
100+ TechnoBuild – одно из крупнейших отраслевых событий года. На его стендах ожидается присутствие более 40 тысяч посетителей и участие представителей восьми стран.
Выставка: главные экспозиции
- Материалы и технологии: Более 200 компаний представят современные фасадные панели, огнезащитные и гидрофобные материалы, архитектурное стекло, армированные трубы, полимербетон и «гибкий мрамор».
- BIM-проектирование и цифровые технологии: 50+ организаций покажут решения для цифровизации строительства, управления недвижимостью и безопасности.
- Девелопмент и архитектура: Крупнейшие застройщики и проектировщики презентуют новые здания и сооружения, которые появятся в России в ближайшие годы.
- Комфортная городская среда: Малые архитектурные формы, озеленение, арт-объекты и «зеленые» стены от уральских дизайнеров.
- Строительная техника: На уличной площадке — 60 единиц спецтехники (экскаваторы, бульдозеры, погрузчики), тест-драйвы и конкурс профессионального мастерства машинистов.
- Деловая программа: ключевые события
На полях форума состоится 220 секций, 13 крупных сессий, международные конференции. Основными среди них станут:
- Сессия МинстрояРоссии: Обсуждение автоматизации, беспилотников и ИИ на стройке.
- Главгосэкспертизы: Панельная дискуссия «Инжиниринг в строительстве: от замысла к результату».
- Форум «Комфортная городская среда»: Мобильность, пешеходные зоны, безопасность СИМ, парковые ландшафты.
- Трек «100+ Недвижимость»: Система продаж, брендинг, выступление сооснователя агентства SETTERS Евгения Давыдова.
- Архмарафон: Встречи с ведущими российскими и зарубежными архитекторами.
Наконец, посетители просто смогут полюбоваться на уникальные футуристические инсталляции на стендах выставки. Вход бесплатный по предварительной регистрации.
Фото: ФедералПресс / Антон Федулов


