ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 июня, ФедералПресс. В национальном павильоне Индонезии на международной промышленной выставке «Иннопром» в Екатеринубрге представят продукцию 50 компаний. Об этом сообщили организаторы мероприятия.
«Индонезия и Россия имеют прочную основу для промышленного сотрудничества. <...> «Иннопром-2026» предоставляет важную возможность объединить промышленных участников обеих стран, стимулировать инвестиции и создать формы сотрудничества, которые принесут ощутимую пользу всем заинтересованным сторонам», – заявил министр промышленности Индонезии Агус Гумиванг Картасасмита.
Ожидается, что в павильоне площадью более 1500 кв. метров представят продукцию сельского хозяйства, пищевой, химической и фармацевтической промышленности, потребительские товары, изделия высоких технологий и машиностроения. Экспозиция будет рассказывать и о промышленных зонах и возможностях инвестиций в Индонезию. В павильоне пройдут деловые встречи, бизнес-форумы и совещания.
Организаторы «Иннопрома» отметили, что по итогам прошлого года торговый оборот России и Индонезии вырос почти до $1,9 млрд, а российские инвесторы вложили в страну $262,8 миллиона. Заключено соглашение о свободной торговле между Индонезией и ЕАЭС, президенты двух стран за полгода встречались два раза.
«Мы ожидаем от «Иннопрома-2026» заключения конкретных соглашений об индустриальном партнёрстве, которые станут отправной точкой для долгосрочного сотрудничества между Индонезией и партнёрами из Евразии», – заявил гендиректор по промышленной устойчивости, региональному развитию и международному промышленному доступу Минпрома Индонезии Три Супонди.
«ФедералПресс» напоминает, что «Иннопром» пройдет с 6 по 9 июля. Главной темой выставки станет «Индустрия 360: производство без границ».
Фото предоставлено организаторами «Иннопрома-2026»


