Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

В Екатеринбурге появится сквозной проезд к ЕКАД через Широкую Речку

Ремонт дорог
Сквозной проезд до ЕКАД появится на улице Репина

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 октября, ФедералПресс. В Екатеринбурге утвердили план масштабной реконструкции дорог в районе Широкой Речки. Там появится сквозной проезд от улицы Репина до ЕКАД, что облегчит водителям выезд из района.

Власти Екатеринбурга утвердили проект планировки и межевания территории площадью более 66 га. Реконструкция затронет четыре улицы общей протяженностью более 6 км. Проект предусматривает существенное расширение дорожного полотна: на улице Анатолия Муранова дорогу расширят до 6 полос, улицу Архитектора Белянкина ждет изменение ширины на участке 2,5 км (от 4 до 6 полос), а на улице Новая создадут 600-метровый участок шириной в четыре полосы, пишет «Сигнал Урал».

Также улицу Савкова преобразуют в двухполосную дорогу для вывода трафика на ЕКАД. Помимо расширения проезжей части, проект включает создание современной инфраструктуры для немоторного транспорта: вдоль всех проектируемых улиц будут проложены широкие пешеходные и велосипедные дорожки.

На текущем этапе утверждена планировка в соответствии с Генеральным планом города до 2045 года. Точные сроки начала и завершения строительных работ пока не определены.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге ищут подрядчика для создания проекта нового выезда из микрорайона Компрессорный. Информация появилась на сайте госзакупок. Проезд свяжет микрорайон с Лечебным и Сибирским трактом.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал во Вконтакте, чтобы быть в курсе новостей дня.
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.