Top.Mail.Ru
Энергетика
Свердловская область
0

Парк Академического осветят благодаря солнечной энергии

Работа от солнечной энергии снизит затраты на строительство и эксплуатацию
Работа от солнечной энергии снизит затраты на строительство и эксплуатацию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 марта, ФедералПресс. В Преображенском парке, расположенном в Академическом районе Екатеринбурга, установили светильники, которые работают на солнечной энергии.

«Совместный проект был реализован девелопером района Академический (АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое», входит в ГК КОРТРОС) и компанией «Хевел», занимающейся производством солнечных модулей», – рассказали в пресс-службе застройщика.

Всего в парке появилось восемь систем автономного освещения, которые позволяют регулировать яркость по графику, составленному с учетом длительности светового дня, а поздней ночью, когда в парке почти нет посетителей - гореть с меньшей интенсивностью. Благодаря этому светильники прослужат дольше.

Работа от солнечной энергии снизит затраты на строительство и эксплуатацию систем освещения. При этом парк будет освещен и зимой, и летом – светильники готовы к перепадам температур, характерным для уральского климата.

«ФедералПресс» напоминает, что крупнейший в Екатеринбурге Преображенский парк, развернувшийся на территории 49,5 га, уже не первый год является зоной активного отдыха для горожан. В нем проводятся общегородские праздники и фестивали, строится ледовый городок, организуются Крещенские купания, Масленичные гуляния и др. Зимой на территории Преображенского парка действует крупнейший в регионе каток на открытом водоеме.

0e37255dc3ea65fbd2ee9857ac92356f.jpeg

Девелопер Академического с нуля создал новое общественное пространство – в нем уже сформирована стартовая инфраструктура: создан многоуровневый ландшафт с перепадами высот, вело-пешеходный маршрут для прогулок, плотина и набережная реки Патрушиха, зоны для активного отдыха детей и взрослых, смотровые площадки.

Фото: РСГ-Академическое

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.