Top.Mail.Ru
Энергетика
Свердловская область
0

Свердловские энергетики ликвидируют последствия непогоды

Электрик
Специалисты будут трудиться в круглосуточном режиме до полного восстановления электроснабжения

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 сентября, ФедералПресс. В нескольких районах Свердловской области энергетики продолжают бороться с последствиями непогоды. Увеличено количество средств и человеческих ресурсов.

Сейчас на энергообъектах филиала «Свердловэнерго» на поврежденных участках работают 46 бригад, а также почти 60 единиц техники. В ближайшее время к ним на помощь ожидается прибытие дополнительных аварийно-восстановительных бригад из подразделений «Россети Урал». Специалисты будут трудиться в круглосуточном режиме до полного восстановления электроснабжения.

Необходимо добавить, что часть наиболее сложных ремонтных работ, связанных с заменой опор и восстановлением провода, специалисты энергокомпании проведут с наступлением светлого времени суток. Ночью энергетики подготовят подъездные пути к данным объектам.

В филиале «Свердловэнерго» работает оперативный штаб, который координирует ремонтные работы в электросетевом комплексе компании. Сотрудники «Россети Урал» делают все необходимое, чтобы как можно скорее вернуть свет в дома жителей области.

Фото: Zamir Usmanov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.