Top.Mail.Ru
Энергетика
Свердловская область
0

Екатеринбург снова накрывает водный кризис

Вода течет из кранов тоненькой струйкой
Вода течет из кранов тоненькой струйкой

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 сентября, ФедералПресс. Жители екатеринбургского микрорайона ВИЗ в очередной раз жалуются на водоснабжение. Как рассказал «ФедералПресс» горожанин Дмитрий, уже два дня вода из горячего и холодного кранов льется тоненькой струйкой.

«Вчера решил искупать дочь – горячая вода была совсем не горячая. Пока пропустил до тепленькой, прошло минут 20. За это время струя стала в два раза слабее, было ощущение, что вот-вот совсем перестанет течь», – пожаловался собеседник агентства.

По его словам, холодная вода течет «чуть бодрее», но все равно со сниженным напором воды.

Издание «Сигнал Урал» отмечает, что перебои наблюдаются и в других районах уральской столицы.

В пресс-службе ЕМУП «Водоканал» утверждают, что проблема может быть результатом работы управляющей компании, в связи с чем запросили конкретные адреса для проверки.

«В связи со снижением подачи холодной воды Водоканалом на ТЭЦ и котельные возможно ухудшение температурного режима и давления горячей воды у потребителей. Полного отключения горячего водоснабжения нет. Горячая вода подаётся температурой 40 - 50 градусов. Вчера управляющим компаниям было разослано уведомление об ухудшении параметров ГВС. Планируем восстановить параметры до 20:00 часов 2 сентября, при условии увеличения подачи холодной воды», – прокомментировали в пресс-службе ЕТК.

Как писал «ФедералПресс», в августе Екатеринбург столкнулся с жесточайшими перебоями в подаче как холодной, так и горячей воды. В «Водоканале» объяснили проблему засорением фильтров паводковой грязной водой. В результате, ресурса не хватало для нагрева теплосетевыми компаниями. При этом, когда вода в кранах все же появилась, ее качество ухудшилось: санврачи констатировали увеличение количества вредных примесей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.