Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

УГМК и «Синара» получат новую налоговую льготу

Налоги
Налоги

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 июля, ФедералПресс. Депутат назвал компании, которые смогут получить льготу по налогу на имущество согласно законопроекту, предложенному в Свердловской области. Среди них оказались УГМК и «Синара-Девелопмент».

УГМК и «Синара-Девелопмент» смогут претендовать на льготу после принятия в Свердловской области нового законопроекта о налоге на имущество. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил председатель комитета по бюджету свердловского заксобрания Владимир Терешков.

«Там достаточно большое количество организаций, которым вменяют определенный уровень вложений в объекты культуры – концертные залы и так далее», – заявил парламентарий.

Отметим, что законопроект освобождает от налога на имущество объекты, переданные в пользование концертным залам, театрам и мюзик-холлам, если объем капвложений в них с 1 января нынешнего года составил не менее миллиарда рублей. За десять лет бюджет недополучит 451,5 миллиона.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее от налога на имущество были освобождены крупнейшие частные музеи, в том числе подконтрольные УГМК и «Синаре».

Фото: ФНС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.