Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Прокуратура проверит нарушения при ремонте детских лагерей на Среднем Урале

Детский лагерь
Детский лагерь

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 сентября, ФедералПресс. Счетная палата Свердловской области попросила прокуратуру проверить нарушения при капремонте детских лагерей. Как выяснилось, во многих случаях госзакупки проводились с нарушениями.

Свердловские аудиторы нашли многочисленные нарушения при капремонте детских лагерей, сообщается на сайте областной счетной палаты.

В частности, в двух случаях муниципальные заказчики не взыскали пеню с недобросовестных подрядчиков, в трех случаях контракты были оплачены без актов приемки и документов, подтверждающих качество работ. Были обнаружены и случаи торгов, «заточенных» под определенного подрядчика.

Материалы проверки были направлены в прокуратуру. Кроме того, тагильская служба заказчика городского хозяйства получила предписание, а областное министерство образования и администрация Нижнего Тагила – представления счетной палаты.

В областном департаменте информполитики корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что претензии к министерству касаются формальных недочетов, но рекомендации будут исполнены. Основные недостатки в ходе проверки найдены на муниципальном уровне.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее счетная палата нашла многомиллионные нарушения в работе госучреждения «УралМонацит», которое занимается очисткой воды в шахтах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.