Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Суд принял решение по иску о банкротстве экс-главы свердловского избиркома

Мостовщиков задолжал Сбербанку почти 6,6 млн рублей
Мостовщиков задолжал Сбербанку почти 6,6 млн рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 июля, ФедералПресс. Суд назначил реструктуризацию долгов по иску о банкротстве бывшего главы свердловского избиркома Владимира Мостовщикова, поданного Сбербанком.

Суд назначил реструктуризацию долгов по иску о банкротстве экс-председателя свердловского избиркома Владимира Мостовщикова. Об этом сообщается на портале «Электронное правосудие».

Дело было начато по иску Сбербанка, которому Мостовщиков был должен почти 6,6 млн рублей по кредиту, взятому под залог дома в Белоярском районе. Процедуру реструктуризации потребовал ввести сам Сбербанк. Известно, что она предполагает запрет на крупные сделки без согласия финансового управляющего должника. Кроме того, должник может лишиться заложенного имущества.

Примечательно, что в деле также фигурируют Лариса и Кирилл Мостовщиковы: первая была поручительницей по кредиту, а второй – созаемщиком.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в свердловский арбитраж был подан иск о банкротстве Андрея Перлы, который работал помощником полпреда президента в УрФО.

Фото: избирком Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.