Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

С 1 октября свердловским чиновникам увеличат оклады

С 1 октября свердловским чиновникам увеличат оклады
С 1 октября свердловским чиновникам увеличат оклады

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 августа, ФедералПресс. Индексация государственным гражданским служащим будет произведена по указу губернатора Куйвашева.

С 1 октября чиновникам Свердловской области увеличат оклады. Индексация государственным гражданским служащим будет произведена в рамках указа, подписанного губернатором Куйвашевым. Данные об этом появились на портале правовой информации.

«Увеличить (индексировать) с 1 октября 2020 года в 1,03 раза размеры окладов месячного денежного содержания государственных гражданских служащих Свердловской области», – отмечено в указе.

На 3% оклады повысят определенной категории служащим, ответственным за обеспечение исполнения полномочий в правительстве региона, аппарате губернатора, Законодательном собрании области, уставном суде и других.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал, что свои доходы раскрыли депутаты заксобрания Свердловской области. Самым богатым оказался бывший председатель совета директоров «РЕНОВА-Групп» Виктор Маслаков, его доход за 2019 год по декларации составил 90 миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.