Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

В трех свердловских городах отремонтируют дороги за счет области

Ремонт дороги
Деньги получат Верхняя Пышма, Серов и Первоуральск

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 декабря, ФедералПресс. Правительство Свердловской области дополнительно направит 125 млн рублей на ремонт дорог в Верхней Пышме, Серове и Первоуральске. Об этом сообщили в департаменте информполитики региона.

«Деньги будут направлены на выполнение поручений губернатора [Евгения Куйвашева] по ремонту и капитальному ремонту улично-дорожной сети муниципалитетов», – приводят там слова министра транспорта Василия Старкова.

Большую часть дополнительных трансфертов – 67,9 миллиона – получит Верхняя Пышма, где на эти деньги реконструируют Успенский проспект. Всего областной бюджет с начала года выделил городу 276 миллионов.

В Серове 40 миллионов рублей из областных денег покроют часть расходов на ремонт улиц Кирова, Каквинской и МОПРа. Наконец, 17 миллионов дополнительно получит Первоуральск: там в этом году реконструировали проспект Ильича, а также отремонтировали улицы Герцена, Уральскую, Кольцевую и Физкультурников. С начала года областной бюджет вложил в софинансирование 140 миллионов.

В правительстве отметили, что в этом году область направила на ремонт муниципальных дорог 8,7 млрд рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее федеральный бюджет выделил Екатеринбургу и Нижнему Тагилу 150 млн рублей за сверхплановый ремонт дорог в рамках нацпроекта.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.